Основные тенденции ювелирной свадебной моды 2023

Тенденция 1. Стиль арт-деко

Характерными чертами такого направления является использование в ювелирных украшениях таких декоративных элементов, как ажур, вензеля, металлическое кружево, миниатюрные камни. В стилистику арт-деко отлично интегрируются буквы, особые знаки, важные для пары, и даже зашифрованные даты.

Обручальные кольца в стиле арт-деко — это изысканный выбор пар с утонченным художественным вкусом.

Тенденция 2. Скандинавский стиль

В формате данного стиля происходит отказ от нефункционального дизайна. Ставка делается на фактуру, обилие света и отсутствие ярких цветов.

Стильные обручальные кольца скандинавского стиля подойдут парам ищущим свою тихую гавань и гармонию.

Тенденция 3. Винтажный стиль

В контексте ювелирной обручальной моды винтажный стиль рассматривается как реплика фамильных драгоценностей и реанимация исторически важных орнаментов. Это как ожившая история, глядя на которую сложно сказать, когда именно было изготовлено кольцо. Кажется, словно оно застряло между эпохами...⠀

Винтажные кольца оценят пары, для которых семейные традиции и уважение – отнюдь не пустой звук.

Тенденция 4. Цветные камни

Характерные черты данного тренда — использование центральных камней в декоре украшений. Сапфиры, изумруды, рубины, цветные бриллианты — это совсем малый перечень камней, которые молодожены выбирают для своих помолвочных и обручальных колец. 

Тренд придется по вкусу парам, отрицающим условности.

Тенденция 5. Асиметрия и сложная геометрия

Проявление этого тренда наблюдается в нарочито нарушенных пропорциях. Ассиметрия кольца или камни разного размера и цвета, смещённый декор или неожиданное сочетание нескольких видов металлов — это настоящий полет фантазии!

Идея понравится парам, ищущим нетривиальные обручальные кольца.


Неважно, следите ли вы за модой или нет, главное — следовать зову своего сердца. В каком стиле вы бы ни выбрали кольца, их покупка в студии BENDES обязательно принесет вам радость!