Уход за ювелирными изделиями. Советы профессионалов BENDES.

Уход за ювелирными изделиями. Советы профессионалов BENDES.

Блестящая подборка самых актуальных способов продлить срок эксплуатации ваших украшений.

Совет 1. Одевать только на выход

Самое главное и самое простое правило, которое поможет не испортить ваше ювелирное изделие уже через несколько месяцев носки – надевать украшения только на выход и снимать дома. Все домашние дела, связанные с уборкой, готовкой и мытьем посуды плохо влияют на драгоценные металлы. 

Также советуем вам не носить украшения при занятии спортом – будь то спортзал или бассейн. При излишней эксплуатации на поверхности изделий появляются царапины, которые забиваются грязью. 

Совет 2. Правильно хранить

Все ювелирные изделия следует хранить в закрытых коробочках или шкатулке, подальше от источников тепла. Ни в коем случае нельзя хранить изделия в ванной комнате, поскольку там высокая влажность.

К примеру, такие камни как жемчуг, аметисты и топазы выцветают при длительном воздействии яркого солнечного света. Также боятся прямого солнечного света бирюза, гранаты и рубины, поэтому всегда убирайте украшения с этими камнями в шкатулочку. 

Совет 3. Избегать резких перепадов температур

При нагревании, ювелирные камни притягивают к себе пыль и жир, отчего игра света и цвета на их гранях становится заметно менее яркой. Исключительно все изделия со вставками камней боятся воздействия резких перепадов температур. Так, например, рубин может полностью потерять свой цвет при сильном нагреве.  

Совет 4. Исключить взаимодействие с различного рода средствами  

Химические, косметические и парфюмерные средства могут стать причиной возникновения пятен на поверхности металла ювелирных украшений. К примеру, на золото особенно пагубно влияют щелочные моющие средства, в составе которых есть йод и хлор. Агрессивной средой для серебра является даже воздух. Ведь именно под воздействием кислорода этот металл со временем окисляется, темнея. 

Возьмите за правило одевать украшения уже после того, как ваш макияж готов, и после нанесения духов, лака для волос, дезодорантов и пр.

Совет 5. Каждый год проводить чистку 

Раз в год отдавайте ваше украшение ювелиру на профессиональную чистку. Его отполируют, покроют родием и вернут в идеальном состоянии. Гарантийное обслуживание в BENDES даёт возможность бесплатно приводить в порядок украшение, приобретенное в нашей ювелирной студии. Профессиональная чистка от наших ювелирных специалистов вернет изделию первозданное великолепие. 

Ухаживайте за своими ювелирными украшениями правильно, а BENDES всегда вам в этом поможет!